公示公告
网站首页 > 留言板 > 网上咨询
网上咨询
姓名:李东阳 简述:申请东关新村a区 地下车库产权公开 时间:2019-01-13
留言内容:  东关新村a区开发商一直没有明确地下车库产权,现申请政府信息公开地下车库产权结构。
管理员回复:  经查,东关新村A区地下车库产权未在我中心办理不动产登记。具体事宜,请联系东关新村A区项目部。2019年1月13日
姓名:张小磊 简述:农村宅基地自愿退出 时间:2019-02-24
留言内容: 农村宅基地在确权后自愿退出的话,现在是怎样的补偿政策,什么时候启动
管理员回复: 我省农村宅基地主要法律依据是《河北省宅基地管理办法》,目前,我省未出台农村宅基地有偿退出的相关政策。2019年2月24日
姓名:王海 简述:关于仁义庄村干部隐瞒不报贪污独生子女的补助款,希望上级部门认真调查 时间:2019-02-21
留言内容: 关于村干部隐瞒不报贪污独生子女的补助款,请县政府认真调查,王海
管理员回复: 接到易县政府公开办转来关于反映仁义庄村村干部隐瞒不报贪污独生子女的补助款问题线索后,镇政府高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况汇报如下: 鉴于该问题线索过于笼统,需与反映人进行核实,经查,仁义庄村干部中没有叫王海的,另外,经镇村两级工作人员认真排查,仁义庄村并没有叫王海的人,故该问题线索无法核查。2019年2月21日
姓名:住户 简述:东关新村A区12号楼首次供暖取暖费问题 时间:2019-03-13
留言内容: 东关新村A区12号楼交房时收了取暖费,但按照国家规定首次供暖不应业主承担,且好多业主过了供暖期才给交房。我们多次找发改委、信访局、房管局、政府、但一直未得到解决,希望政府重视此事,给予解决。谢谢。
管理员回复:  易县发展改革局和易县住房保障和房产管理局(易政发改〔2016〕110号)文件规定:鉴于新建住宅首次供热实行整体供热,其首次采暖费用纳入房价,统一由开发建设单位交纳,不得向居民用户单独收取、重复收取。新建住宅小区首次整体供热的确认,由县供热主管部门负责。 2018年11月9日我办依据相关规定和龙烁供热公司提供的该楼首次供暖的证明对该楼首次供暖进行了确认,出具了首次供暖证明,业主赵根启已领取。该业主反映收费问题建议由发改部门协调解决。 2019年3月13日
姓名:魏 简述:东关新村A区12号楼首次供暖取暖费 时间:2019-03-13
留言内容: 东关新村A区12号楼交房时收了业主的首次取暖费,但按照国家规定首次供暖取暖费不应业主承担,业主们已经向信访局、发改委、房管局、政府反应过多次,但一直未给予解决,希望政府重视,给予解决。
管理员回复: 答复如下: 易县发展改革局和易县住房保障和房产管理局(易政发改〔2016〕110号)文件规定:鉴于新建住宅首次供热实行整体供热,其首次采暖费用纳入房价,统一由开发建设单位交纳,不得向居民用户单独收取、重复收取。新建住宅小区首次整体供热的确认,由县供热主管部门负责。 2018年11月9日我办依据相关规定和龙烁供热公司提供的该楼首次供暖的证明对该楼首次供暖进行了确认,出具了首次供暖证明,业主赵根启已领取。该业主反映收费问题建议由发改部门协调解决。 2019年3月13日
姓名:远方 简述:建议龙西旅游大道尽快上网能导航 时间:2019-03-07
留言内容: 政府的便民工程,很好,堪称太行中段的百里生态画廊。但在各种地图上无法查找,无法导航,影响狼牙山至易水湖、太行水镇、清西陵之间的旅游线路串联。建议相关部门及时上报相关资料,完善地图信息,更多更好地方便外地游客游览大易州。
管理员回复: 您的问题已落实。2019年3月7日
姓名:中央公馆 简述:中央公馆一层收取二次供水问题 时间:2019-03-04
留言内容: 中央公馆小区一层收取二次供水费问题,合不合理??
管理员回复: 请向工商局反映您的情况。2019年3月4日
姓名:爱家乡的无名氏 简述:县城棚户区咨询 时间:2019-02-27
留言内容: 您好,请问领导,位于一中后门对面,长安嘉园小区东侧,华宇双拥苑小区西侧,长安路福庆楼片区,是不是属于棚户区,有没有改造计划?因为这个区域夏天电压低带不起空调,冬天也没有集体供暖,关心自己的居住环境,所以想请教一下,谢谢!
管理员回复: 根据互动平台反映长安路福庆楼片区有关问题,现答复如下: 一、 关于棚户区改造问题 通过对长安路社区居委会了解和实地察看,长安路福庆楼片区有4排住房,24户居民,房屋使用年限较久,配套设施不健全,地块较小,综合考虑规划条件、区域位置、周边布局等因素,目前不能纳入成片棚户区改造。 二、关于纳入集中供热问题 依据县政府城区集中供热范围区域划分文件规定,该片区属于易县景安供热公司供热范围,建议该片区住户与易县景安供热公司协商接入集中供热管网相关事宜。 2019年2月27日
姓名:易县村民 简述:易县县委组织部联系方式 时间:2019-06-24
留言内容: 您好,。我是应届毕业生,要把党员档案寄回原籍,我想问下易县县委组织部联系方式,谢谢
管理员回复: 组织部电话是:8887116。2019年6月25日
姓名:赵芜彦 简述:我孩子中考可能考不上一中,听说中考可以复读,不知道是真的吗? 时间:2019-06-14
留言内容: 我孩子中考可能考不上一中,听说中考可以复读,不知道是真的吗?
管理员回复: 请您咨询教育局,电话:8211727。2019年6月14日
姓  名:
性  别:
简  述:
所属分类:
填写留言: